2024 год - начало новой кармической петли

2024 год — начало новой кармической петли

Что ожидает нас с вами в ближайшем, обозримом будущем? Что говорят звезды? Когда же закончится кризис и начнется период роста и развития, как экономики, так и духовного развития человечества? Такой импульс, толчок даст нам 2024 год. Ведь на протяжении этого года планетарные энергии указывают на благодатные потоки энергии, щедрые дары небес, на начато ни много ни мало светлого пути развития человечества. Давайте рассмотрим основные аспекты и вероятные события, которые может нам принести 2024 год.
Начнем с того, что для начала чего-то нового, должно быть разрушено нечто старое, отжившая себя система. Именно это мы и наблюдаем сейчас и агония старой системы, с периодическими силовыми попытками ее сохранения и стабилизации, будет еще продолжаться. Однако, в 2024 году планета Нептун входит в 30-ый градус знака Рыбы. Это непростой градус, ведь это последний градус Зодиакального круга, 360-ый градус. Это градус кармической петли.
Планета Нептун, являясь управителем знака Рыбы, символизирует завершение, растворение, необходимый этап перед созданием нового. И транзит планеты Нептун по последнему градусу Зодиакального круга, указывает на освобождение от цепей, символизирует время, когда словно откроются Врата нового пути, пути к совершенству. Ведь в числе прочего Нептун символизирует идеалы, стремление к совершенству.
Последний градус знака Рыбы, последний градус Зодиакального круга, символизирует кармическую петлю, он связан с коллективной кармой, силой и благодатью. Этот градус является так называемым выделенным градусом, пассивно королевским градусом. Транзит Нептуна по этому градусу, указывает нам на начало поистине светлого и прогрессивного пути развития, основанного на освобождении. Это будет начало новой кармической петли развития человечества.
Какие еще благоприятные знаки нам указывают звезды?
Важнейший стеллиум в знаке Телец, пик которого происходит 18 мая 2024 года, указывает на поистине щедрые дары Вселенной, поток изобилия.
В мае 2024 года в знаке Тельца встретятся сразу 5 планет и Белая Луна, Селена. Какие это планеты и что они нам дают?
1. Солнце — источник энергии для нашего мира, в личном гороскопе человека символизирует ядро нашей личности.
2. Венера- называется планетой малого счастья, символизирует любовь, деньги, дипломатию, радость.
3. Юпитер — называется планетой большого счастья, символизирует удачу, успех, большие деньги и возможности.
4. Уран — символизирует высший разум, информационное поле, планета освобождения и обновления.
5. Меркурий — в отличие от Урана, символизирующего высший разум, Меркурий символизирует мышление человека. Учитывая напряженный аспект к планете Плутон, планете трансформаций, можно сказать что нас ожидает переворот в нашем сознании.
6. Белая Луна, Селена — символ нашего Ангела-Хранителя, по сути это луч Божественной энергии Творца.
Стеллиум этих планет происходит в знаке Тельца, символизирующим накопления, материальные ресурсы, финансы, личную энергию человека, доход, экономику и в целом ценности человека. Все указывает на переворот в сознании людей, в их ценностях, на освобождение от материальных привязок. Появятся новые источники энергии, энергосистемы, новые финансовые системы, улучшится уровень жизни людей. Сами ценности человека станут другими и каждый будет получать то, что заслуживает. Расширятся возможности человека.
Также весьма вероятно появление на политической арене нового правителя. Правителя в стране, которая является значимым игроком на мировом уровне и в мировой экономике. И за время его правления будет создана новая коалиция, союз стран на основе не только экономических причин, но и политических. Вероятно также создание новой валюты внутри этой системы.
Также на нас с вами будет оказывать влияние энергия бисекстиля, конфигурации из двух секстилей и трина между такими планетами как Нептун, Солнце, Юпитер и Плутон. Бисекстиль символизирует радость, оптимизм, удачу, большое количество новых возможностей одновременно, удачное стечение обстоятельств. И данный бисекстиль можно рассматривать как некий Щит Судьбы.
Стоит вспомнить о том, что великие реформы и революции свершались с участием напряженного Плутона и Урана, но сейчас аспекты гармоничны. То есть то новое, что будет создано, будь то внешнеэкономический союз между странами, новые законы, новая финансовая система — это сотворит новую реальность, кажущуюся утопией в данное время.
Однозначно это будет началом пути к светлому будущему.
Что же будет дальше?
Нептун перейдет в знак Овен и это даст всем нам стремление к освобождению. Освобождению от гнета, законов, границ и рамок. Следует вспомнить о том, что при прошлом транзите Нептуна по первым градусам знака Овен, впервые прозвучал девиз Французской революции: «Свобода, равенство, братство». Будет четкая ориентация на свободу личности, свободу слова, вероисповедания.

Вопрос веры и религии также не останется в стороне. На основе существующих религий может быть создана некая новая ветвь, основанная не на ограничивающих человека догмах и постулатах, а ориентированная на помощь человеку в его духовном росте и развитии.
Конечно, все это процессы, которые не могут быть реализованы за один день или даже один год, но мир уверенно идет к точке, являющейся началом пути процветания, а именно 18 мая 2020 года.

Ваш астролог, таролог, эзотерик Мария Кузьменко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *